провоз детей в такси

Обсуждаем вопросы, связанные с работой в такси

провоз детей в такси

Сообщение vini1965 » Ср фев 18, 2015 2:05 pm

Как реагировать и кто будет платить за провоз ребенка без детского кресла ? Вожу с собой аж два кресла , но бывают пассажиры с тремя детьми или такие. что ребенку будет не удобно.
vini1965

Re: провоз детей в такси

Сообщение Dimon » Пт фев 20, 2015 2:39 pm

Кресло всегда вожу одно, что бы багажник не захламлять. А если семья многодетная, то на мой взгляд они сами должны диспетчера предупреждать, что бы водитель мог взять запасные в парке или перехватить у кого-нибудь.
Dimon
Обживается

Сообщение Samovar » Пт фев 20, 2015 9:40 pm

Принципиально не вожу с собой кресло и не беру заказы где фигурируют дети. Пусть это выглядит ужасно, но я не хочу отвечать за жизнь ребенка, мало ли что на дороге может произойти. Риск большой, а потом еще с этим жить всю оставшуюся жизнь. Все равно везти детей маленьких - это стресс.
Такое ощущение, что 90% маршрутчиков прошли Need for Speed на сложном уровне.
Samovar
Знает рыбные места

Сообщение Shepard » Сб фев 21, 2015 4:56 pm

Есть одно кресло в машине, если заказывают такси с провозом детей, всегда предупреждаю, что кресло только одно и не разрешаю ребенка везти на руках. А вообще. считаю, что за ответственность перевоза детей было бы здорово сверху доплачивать.
Shepard
Обживается

Сообщение Maxwell » Вс фев 22, 2015 12:31 am

Есть одно кресло в багажнике, которое быстро может превратиться в бустер, если ребенок уже более или менее старшего возраста. А так, если детей больше, то просто закрываю глаза. Прошу пристегнуться и не более того.
Maxwell
Обживается

Сообщение Носорог » Ср фев 25, 2015 4:46 am

А можно я отвечу так...http://alekseylapin.livejournal.com/43785.html

Просто устал писать, спать хочу :D , а тема сама по себе интересная.
Переходя по данной ссылке вы все и прочитаете мои мысли о перевозке детей в авто.

Спасибо.
Жизнь Московского таксиста
http://alekseylapin.livejournal.com/
Носорог
Знает рыбные места

Сообщение Ilyas » Ср фев 25, 2015 12:44 pm

Носорог писал(а):А можно я отвечу так...http://alekseylapin.livejournal.com/43785.html

Переходя по данной ссылке вы все и прочитаете мои мысли о перевозке детей в авто.

Спасибо.

Адаптер ФЭСТ удобная штуковина получается. Но вот тут все равно от гайца многое зависит. Если ему ночью жена не дала или начальник его вздрючил, может и домотаться, что все не так и надо кресло.
Ilyas
Обживается

Сообщение Носорог » Ср фев 25, 2015 7:02 pm

Ilyas писал(а):
Носорог писал(а):А можно я отвечу так...http://alekseylapin.livejournal.com/43785.html

Спасибо.

Адаптер ФЭСТ удобная штуковина получается. Но вот тут все равно от гайца многое зависит. Если ему ночью жена не дала или начальник его вздрючил, может и домотаться, что все не так и надо кресло.

Если Вы сами себя позволите ему домотать. Прочитайте пожалуста еще раз мой взгляд, заодно и пункт ПДД 22.9, в котором ни слова не говорится именно о детском кресле. И пусть любому инспектору хоть сто жен сразу не дадут....подстелив под задницу ребенка толстое одеяло и пристегнув его Вы уже соответствуете все требованиям выраженным в данном пункте правил.

p.s. Естественно нужно дружить и со здравым смыслом. Нельзя адаптером пристегнуть годовалого ребенка, также как и не получится усадить в кресло 11-летнего полного мальчугана. Поэтому что в ПДД, что во всех инструкциях и категориях тех же ДУУ указываются РОСТ и ВЕС ребенка, а не его возраст. А в соответствии с высоким ростом четырехлетнего малыша его вполне можно зафиксировать и при помощи того же ИНОГО устройства, которое помогает зафиксировать его штатным ремнем безопасности.
Жизнь Московского таксиста
http://alekseylapin.livejournal.com/
Носорог
Знает рыбные места

Сообщение Kostia » Ср фев 25, 2015 9:36 pm

Иной раз приходится везти и не одного ребенка сразу, ничего не поделаешь, но предупреждаю, если он на руках у кого-либо, что штраф будут оплачивать сами. Правда еще не тормозили меня ни разу с детьми, но раз на раз не приходится.
Скорость звука порой бывает очень низкой, то, что вы говорите своим детям в подростковом возрасте, доходит до них лишь когда им исполнится 40.
Kostia
Знает рыбные места

Сообщение Daniil » Чт фев 26, 2015 11:59 am

Kostia писал(а):Иной раз приходится везти и не одного ребенка сразу, ничего не поделаешь, но предупреждаю, если он на руках у кого-либо, что штраф будут оплачивать сами. Правда еще не тормозили меня ни разу с детьми, но раз на раз не приходится.

Штраф в любом случае налагается на вас. Но тут дело не в штрафе, а в том, что вы не поедете дальше, покуда не устраните неисправность, в данном случае не пристегнете (усадите) детей в соответствии с требования ПДД.
Daniil
Обживается

След.

Вернуться в О хлебе насущном