Кто что возит с собой для защиты?

Обсуждаем вопросы, связанные с работой в такси

Кто что возит с собой для защиты?

Сообщение Devil » Пн янв 05, 2015 12:14 pm

Последнее время только и слышно, что там таксиста ограбили, там убили. Что вы возите с собой для защиты? Я ничего, но думаю, что надо что-нибудь приобрести. Что у вас в арсенале в качестве защитных средств?
Devil
Обживается

Re: Кто что возит с собой для защиты?

Сообщение Belovv » Ср янв 07, 2015 10:45 am

Я вожу электрошокер, на всякий случай, мне с ним спокойнее. Я понимаю, что во всех случаях он не поможет, но от хулиганья без мозгов спасет. У грабителей есть преимущество - они нападают первыми :evil:
Belovv
Обживается

Сообщение Mir » Пт янв 09, 2015 7:38 pm

Как бы это странно не звучало, но у меня в бардачке лежит шокер. Так сказать на всякий случай, а вдруг ведь правда какая-нибудь компания пристанет или еще что. Безопасность превыше всего, так что шокер частенько подзаряжаю. Хорошо, что не пришлось еще его использовать.
Mir
Знает рыбные места

Сообщение AdGod » Вт янв 13, 2015 4:34 pm

Вы разве не слышала поговорку, что против лома нет приема. Всегда вожу, под водительским сиденьем, небольшой ломик. Надеюсь - не пригодится, но в случае чего, думаю, что смогу им воспользоваться.
AdGod
Обживается

Сообщение Stalker » Вт янв 13, 2015 11:11 pm

Да уж, я как и все вожу с собой ломик, под моим сидением у меня еще ключ лежит разводной, на всякий случай. А вот ножи и биты не вожу, был неприятный инцидент, когда гайцы тормознули, по своей там операции очередной, машину досматривать начали и биту изъяли просто на месте, ладно еще отделался от них.
Падают все. Я всегда встаю и иду дальше, а другие продолжают валяться.
Stalker
Знает рыбные места

Сообщение Kosmos » Ср янв 14, 2015 4:38 pm

Я как-то раньше об этом не задумывался. Вообще ничего не имею при себе и если попаду в такую ситуацию, то даже не знаю, что буду делать. А что вы можете посоветовать? Просто я так подумал и понял, что все может быть в конце то концов...
Kosmos
Знает рыбные места

Сообщение Jora » Вт янв 20, 2015 1:40 pm

Да нет, последнее время я ничего про таксистов не слышу вообще. Да и до этого никогда о них ничего не слышал и не читал в новостях. Наша профессия довольно спокойная. Вы видимо фильмов американских насмотрелись)
Jora
Знает рыбные места

Сообщение Serg » Ср янв 21, 2015 3:56 pm

Вообще у меня лежит в машине газовый балончик, но я его покупал совершенно с другой целью. В общем-то он мне пока не пригодился, так что глупо утверждать, что профессия таксиста такая опасная. Просто есть небольшой риск.
Serg
Знает рыбные места

Сообщение Karton » Ср янв 21, 2015 9:19 pm

Ну если смотреть с вашей точки зрения, то можно носить с собой травматический пистолет, шокер, газовый балончик и прочие средства защиты. Но вообще применять их стоит только в крайнем случае, когда запугать ими не удалось.
Karton
Знает рыбные места

Сообщение Kolya » Ср фев 04, 2015 5:31 pm

Я с собой вожу газовый балончик. Считаю что это самое адекватное средство от обороны. Потому что ты такой жидкостью сразу обезвредишь противника и он вообще ничего не сможет сделать минут 5, за это время можно его связать и вызвать полицию, при этом не навредив его и не получив дополнительные проблемы.
Kolya
Обживается

След.

Вернуться в О хлебе насущном