Обманывали ли вас клиенты?

Обсуждаем вопросы, связанные с работой в такси

Re: Обманывали ли вас клиенты?

Сообщение kompas » Вт ноя 25, 2014 1:58 pm

Меня не обманывали. Торговались - да. Но обманывать не пытались.
Помню, что часто меня раздражало то, что клиент в отместку за то, что я не скинул цену начинал всю мелочь из карманов выгребать и якобы расплачиваться последним.
kompas
Знает рыбные места

Сообщение Vova » Чт ноя 27, 2014 4:42 pm

kompas писал(а):Меня не обманывали. Торговались - да. Но обманывать не пытались.
Помню, что часто меня раздражало то, что клиент в отместку за то, что я не скинул цену начинал всю мелочь из карманов выгребать и якобы расплачиваться последним.

У меня тоже такое бывало, но я к этому стал быстро спокойно относиться. Клиенту можно в ответ насолить. Сидеть и долго и скрупулезно пересчитывать. Сбиваться и снова пересчитывать. А он пусть подождет.
Vova
Знает рыбные места

Сообщение Matvey » Сб ноя 29, 2014 1:05 am

Вспомнил, что один раз мне подсунули мелочи меньше, чем должно было быть. Но это настолько мелкий обман, что наверное не стоит на него обращать внимание.
Matvey
Знает рыбные места

Сообщение Papik » Сб ноя 29, 2014 1:36 am

Matvey писал(а):Вспомнил, что один раз мне подсунули мелочи меньше, чем должно было быть. Но это настолько мелкий обман, что наверное не стоит на него обращать внимание.

Так а какая сумма-то была? Иногда сумма значительная и мелочью выпадает. Мне как-то 500 рублей десятками монетными отсчитывали. И не только десятками.
Papik
Знает рыбные места

Сообщение sergos » Вс ноя 30, 2014 9:04 pm

Мелочью обычно много все равно не дадут. Даже если клиент вредный, то редко когда мелочи в нормального обычного человека скапливается больше ста рублей.
sergos
Знает рыбные места

Сообщение Nort » Чт янв 15, 2015 2:05 pm

Да уж, хорошо, что со мной такого не было. Вообще это не по-людски. Все-таки ты оказал услугу и довез человека до назначенного места, а тут такое неуважение к тебе. Хотя о чем я говорю, сейчас это даже не удивительно.
Nort
Знает рыбные места

Сообщение Karton » Ср янв 21, 2015 9:31 pm

Ну со мной много что было, но вот чтобы такое - не знаю... Какой смысл вообще платить меньше денег? Насолить водителю, который довез тебя до назначенного места? Или это просто жадность такая? Я вот не понимаю таких мелочных людей.
Karton
Знает рыбные места

Сообщение Ramon » Вт фев 03, 2015 9:32 am

Karton писал(а):Ну со мной много что было, но вот чтобы такое - не знаю... Какой смысл вообще платить меньше денег? Насолить водителю, который довез тебя до назначенного места? Или это просто жадность такая? Я вот не понимаю таких мелочных людей.

Эта черта людей и с этим ничего не поделаешь. Ну любят они приносить злобу другим. Хотя может со временем поймут, что лучше больше добра делать, тогда и им в ответ это вернется.
Ramon
Обживается

Сообщение Kornet » Пн фев 09, 2015 7:03 am

Меня конечно пару раз обманывали, конечно не намного денег, но все равно не приятно. Подсовывали фальшивые сто рублей. Хорошо хоть их, а 500 рублевые купюры, вот тогда было очень обидно. А так думаешь, да пусть на его совести будет.
Kornet
Обживается

Сообщение Denis » Вт фев 10, 2015 8:06 pm

Krol писал(а):Скажите, а клиенты вас обманывали когда-нибудь, пытаясь подсунуть меньше денег и быстро выйти из машины, пока вы разворачиваете бумажки и считаете? Со мной однажды такое было. Не доплатили 100 рублей. Мелочь, а очень неприятно было.

Да такое вообще часто бывает, но я стараюсь не открывать время раньше, чем посмотрю сколько денег мне заплатили. Потому что понимаю что много хитрых людей бывают, так что думаю я правильно поступаю. Так что многие люди входят в мое положение и терпеливо ждут.
Denis
Обживается

Пред.След.

Вернуться в О хлебе насущном