Обманывали ли вас клиенты?

Обсуждаем вопросы, связанные с работой в такси

Обманывали ли вас клиенты?

Сообщение Krol » Пт окт 24, 2014 5:25 pm

Скажите, а клиенты вас обманывали когда-нибудь, пытаясь подсунуть меньше денег и быстро выйти из машины, пока вы разворачиваете бумажки и считаете? Со мной однажды такое было. Не доплатили 100 рублей. Мелочь, а очень неприятно было.
Krol
Обживается

Re: Обманывали ли вас клиенты?

Сообщение DJay » Вс окт 26, 2014 1:50 pm

Обманывали таким образом. Говорили, что ехать надо ближе, что дорогу покажут, так как адреса точного не помнят. Когда по факту надо было платить одну сумму, то клиент говорил, что у него не хватает и что тут поделать. Злился...
DJay
Обживается

Сообщение Kulinar » Пн окт 27, 2014 10:28 pm

Да вроде не случалось такого. БЫло один раз, когда я думал, что хочет обмануть, типа денег нет, но довезешь, я домой сбегаю, а паспорт оставлю. Но все нормально было. Не обманул.
Kulinar
Обживается

Сообщение Znoy » Пн окт 27, 2014 11:57 pm

Вообще у меня внешний вид довольно грозный. Мне кажется, что поэтому клиенты со мной ведут всегда подобающим образом. Не рискуют конфликтовать))).
Znoy
Обживается

Сообщение Garri » Вт окт 28, 2014 12:44 pm

Ой, было что-то по мелочи, но такое незначительное, что я не стал на это обращать внимание и надолго запоминать. Чего и вам желаю. Нервы целее будут).
Garri
Знает рыбные места

Сообщение Papik » Вт окт 28, 2014 10:42 pm

Один раз вызвали такси дети. Ну как дети. Подростки. На вид лет 12-13. Так вот я перед тем как везти попросил показать их деньги. Только после этого повез.
Papik
Знает рыбные места

Сообщение Dum » Ср окт 29, 2014 12:25 am

Papik писал(а):Один раз вызвали такси дети. Ну как дети. Подростки. На вид лет 12-13. Так вот я перед тем как везти попросил показать их деньги. Только после этого повез.

А я вот что-то вообще задумался. А имеем ли мы право подвозить детей? Что по этому поводу закон говорит? Создам-ка я отдельную тему в соответствующем разделе. Может кто подскажет.
Dum
Знает рыбные места

Сообщение Vova » Ср окт 29, 2014 12:59 pm

Papik писал(а):Один раз вызвали такси дети. Ну как дети. Подростки. На вид лет 12-13. Так вот я перед тем как везти попросил показать их деньги. Только после этого повез.

Такие как раз хотят показаться взрослыми и редко когда обманывают. Со мной пока неприятностей не случалось, но рассказывали, что часто стараются не доплачивать именно взрослые люди на которых и не подумаешь.
Vova
Знает рыбные места

Сообщение Magofff » Ср окт 29, 2014 4:01 pm

Да вроде не обманывали. Хотя один раз было такое, что денег не хватило у клиента, так видно было, что он расстроен не меньше и отдал мне даже коробку конфет взамен 100 рублей. Я в любом случае в выгоде остался.
Magofff
Знает рыбные места

Сообщение Blondi » Ср окт 29, 2014 5:17 pm

А разве можно обмануть так, чтобы это сделать без ущерба себе? Таксист ведь может заблокировать двери и отвезти такого клиента в полицию. Ведь можно же управу на таких найти?
Blondi
Обживается

След.

Вернуться в О хлебе насущном