Вы культурный таксист

Обсуждаем вопросы, связанные с работой в такси

Re: Вы культурный таксист

Сообщение Roman » Ср ноя 05, 2014 1:35 pm

Garri писал(а):Относительно культурный. Нельзя сказать, что полностью, но если мне нахамят, то не промолчу, а отвечу. Да так, что больше неповадно будет на меня рот открывать.

А что-то чем дальше, тем больше попадаются такие, что рот просто так не заткнешь. Им слово, а они в ответ десять. Я иногда думаю, что этому тоже еще научиться надо.
Roman
Знает рыбные места

Сообщение drondulet » Чт ноя 06, 2014 1:17 am

Действительно. Вести себя с клиентами нужно по правилам, нарушать которые нельзя (кроме экстренных случаев конечно). Лично для меня примером является фирма такси "Цель" с которой познакомился пребывая у родственников в Москве. Их тактичность и пунктуальность взял себе за правило. Теперь регулярно к ним на сайт заглядываю - http://www.taxicel.ru/, присматриваю себе всякие нововведения).
drondulet

Сообщение Roman » Сб ноя 08, 2014 1:52 am

С клиентами-то да... надо вести себя вежливо и культурно. Но как быть с хамами на дороге? Когда подрезают, не пропускают и тому подобное? С этим сложнее(((.
Roman
Знает рыбные места

Сообщение Som » Чт ноя 27, 2014 6:20 pm

Roman писал(а):С клиентами-то да... надо вести себя вежливо и культурно. Но как быть с хамами на дороге? Когда подрезают, не пропускают и тому подобное? С этим сложнее(((.

В смысле сложнее? Точно так же приходится себя сдерживать, так как везете клиента. Даже если злитесь, то в машине нельзя материться и орать на проезжающие мимо машины).
Som
Знает рыбные места

Сообщение Lada » Пт дек 19, 2014 3:14 am

Кстати, заметили, что сейчас таксисты стали реально более вежливыми чем несколько лет назад? Я думаю, что причиной этому корпоративная этика. Начальство будет штрафовать и увольнять работников за грубость клиентам.
Lada
Знает рыбные места

Сообщение Karton » Сб янв 17, 2015 4:23 pm

Я обычно ищу такое место, на котором мой автомобиль не помешает проезжим автомобилям и пешеходам. Я вообще не люблю ждать долго, беситься начинаю. Но такая вот у меня работа) Купил телефон новый, теперь знаю как можно убить это время.
Karton
Знает рыбные места

Сообщение Konkurent » Сб янв 17, 2015 10:20 pm

Очень неприятные ситуации бывают с ожиданием клиентов, иногда эти 2 секунды превращаются в 15 минут, а машина то стоит например рядом с подъездом и другие не могу проехать и приходится отъезжать дальше, а они (клиенты) потом ворчат, что далеко стоишь :cry:
Наказание — это не единственный способ заставить кого-то хорошо себя вести
Konkurent
Знает рыбные места

Сообщение Serg » Ср янв 21, 2015 4:13 pm

С парковкой все очень даже хорошо, а почему вы интересуетесь? У меня были, конечно, случаи, когда негде припарковаться, но я находил выход из ситуации. И вообще таких случаев было очень мало в моей практике. Зря беспокоитесь.
Serg
Знает рыбные места

Сообщение Kolya » Ср фев 04, 2015 5:35 pm

Приходится ставить автомобиль, переграждать другие, кто выезжает, того пропускаю само собой. Бывают конечно какие-нибудь дворы, где есть только один выезд, вот там начинается самое веселье, приходится тыкатся куда попало. Вообщем с разным успехом решаю задачу :D
Kolya
Обживается

Сообщение Kornet » Пн фев 09, 2015 6:53 am

Я не преграждаю машины, стараюсь это не делать. Так как по мне лучше найти место где припарковаться, чем какого человека ущемлять. Надо уважать друг друга, только в этом случае будете чувствовать себя хорошо.
Kornet
Обживается

Пред.След.

Вернуться в О хлебе насущном