Такси в небольших населенных пунктах

9 из 83 субъектов РФ

Такси в небольших населенных пунктах

Сообщение Roman » Ср ноя 05, 2014 1:43 pm

Я знаю, что на Дальнем Востоке иногда хромает транспортная доступность из-за сезонной непогоды и качества дорог. Отсюда вопрос - есть ли такси в небольших населенных пунктах и пользуется оно там популярностью?
Roman
Знает рыбные места

Re: Такси в небольших населенных пунктах

Сообщение Gorro » Пт фев 20, 2015 1:52 pm

Roman писал(а):Я знаю, что на Дальнем Востоке иногда хромает транспортная доступность из-за сезонной непогоды и качества дорог. Отсюда вопрос - есть ли такси в небольших населенных пунктах и пользуется оно там популярностью?

В основном в маленьких городах все такси принадлежат одной фирме, которая руководит всеми поездками. И туда крупные игроки не вступают. Поэтому ценники ставят, такие какие в голову взбредут. И тут ничего с этим не поделаешь.
Gorro
Обживается

Сообщение Samovar » Пт фев 20, 2015 9:47 pm

Там наверно надо и транспорт иметь соответствующий, ну например минимум шевик на ходу или уазик. Я думаю там такси больше используется для поездок между поселками и деревнями или в большие населенные пункты, потому что в таких городках можно пешком все пройти.
Такое ощущение, что 90% маршрутчиков прошли Need for Speed на сложном уровне.
Samovar
Знает рыбные места

Сообщение Shepard » Сб фев 21, 2015 4:51 pm

Работать в маленьких городах не приходилось, но наслышан о том, что работы там совсем немного. Само собой и людей меньше и площадь города небольшая, что можно реально пройтись пешком или же на автобусе маршрутном проехать. Правда, только если такси брать из населенного пункта в другой ближайший.
Shepard
Обживается

Сообщение Gorro » Вс фев 22, 2015 3:12 pm

Да люди вообще редко ездить в таких маленьких городах. Если ездят то платят копейки и что бы заработать деньги приходится очень много ездить. Так что там есть смысл если ездишь по меж городу.
Gorro
Обживается

Сообщение Maxwell » Чт фев 26, 2015 1:31 pm

Samovar писал(а):Там наверно надо и транспорт иметь соответствующий, ну например минимум шевик на ходу или уазик. Я думаю там такси больше используется для поездок между поселками и деревнями или в большие населенные пункты, потому что в таких городках можно пешком все пройти.

Шевики и Уазики на фиг не нужны на Дальнем Востоке :) Смысл их туда через всю Россию тащить когда под боком Япония, где праворуких внедорожников полно. Да и вообще, был на Дальнем три года назад, ни одной отечественной машины не видел. Все япошки.
Maxwell
Обживается

Сообщение Tsunami » Чт фев 26, 2015 4:44 pm

Maxwell писал(а):
Samovar писал(а):Там наверно надо и транспорт иметь соответствующий, ну например минимум шевик на ходу или уазик. Я думаю там такси больше используется для поездок между поселками и деревнями или в большие населенные пункты, потому что в таких городках можно пешком все пройти.

Шевики и Уазики на фиг не нужны на Дальнем Востоке :) Смысл их туда через всю Россию тащить когда под боком Япония, где праворуких внедорожников полно. Да и вообще, был на Дальнем три года назад, ни одной отечественной машины не видел. Все япошки.

Праворульные машины вообще безопасны на наших дорогах или разницы вообще никак нет? Ни разу не сидел на такой. А по теме скажу, что надобности в такси в таких городах нет, если только ехать в аэропорт или ж/д вокзал в соседний большой город с чемоданами.
Tsunami
Обживается

Вернуться в Дальневосточной федеральный округ